Описание
Регулятор мощности 5000Вт — это мощный электронный симисторный регулятор напряжения переменного тока, который позволяет регулировать напряжение в диапазоне от 50 В до входного напряжения 220 В.
Используется для регулировки оборотов болгарок, электродрелей и прочего электроинструмента с щёточными двигателями, а также для плавной регулировки освещения, различных нагревательных приборов, паяльников, ТЭНов.
Не может регулировать реактивные нагрузки – энергосберегающие лампы, бытовую электронику, светодиодные лампы и фонари, трансформаторы и т.п.
Регулятор мощности для ТЭНа убережёт нагревательный элемент от перепадов напряжения, не даст ему «сгореть». Ток, попадая в блок, меняет свою величину, поддерживая выходную мощность в заданном значении.
- !РЕГУЛЯТОР НЕ ИЗМЕНЯЕТ НАПРЯЖЕНИЕ БЕЗ НАГРУЗКИ!
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
1. Максимальная мощность: 5000Вт
2. Рабочая мощность: 2500Вт
3. Максимальный выходной ток: 22А
4. Входное напряжение: АС 220В
5. Регулировка напряжения: AC 50-220 В
6. Симистор: BTA41-600B
7. КПД: более 90%
8. Размер: 85x70x60 мм
(свыше 2500Вт требуется дополнительное охлаждение и обдув, для более лучшего теплоотвода рекомендуется использовать термопасту)
!РЕГУЛЯТОР НЕ ИЗМЕНЯЕТ НАПРЯЖЕНИЕ БЕЗ НАГРУЗКИ!
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ:
Согласно схеме на корпусе, прибор устанавливается в разрыв одного питающего провода.