Контакты

Салат Айсберг, семена

Нет оценок
Более 40 заказов
В наличии
от59
Один из самых вкусных салатов с хрустящим типом листа. Известен также как «ледяной» салат, или «криспхед». За 50-60 дней от всходов формирует компактную розетку с тугим кочаном Ø 10 - 15 см и массой 200-500 г. Листья в кочане широкие, сочные, нежные; богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Вкус нейтрально-сладковатый, хорошо сочетающийся со многими продуктами. Калорийность – всего
  • Один из популярных сортов;
  • Кочан массой до 500 г.

Описание

Один из самых вкусных салатов с хрустящим типом листа. Известен также как «ледяной» салат, или «криспхед». За 50-60 дней от всходов формирует компактную розетку с тугим кочаном Ø 10 - 15 см и массой 200-500 г. Листья в кочане широкие, сочные, нежные; богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Вкус нейтрально-сладковатый, хорошо сочетающийся со многими продуктами. Калорийность – всего 14 ккал на 100 г. Один из немногих сортов, которые в срезанном виде совершенно не боятся холода и сохраняют свежесть в холодильнике при t o +3...+5 o C около недели.

Салат предпочитает плодородные, дренированные, некислые почвы. Растения холодостойкие, светолюбивые. Сорт требователен к влажности почвы – при пересыхании грунта кочан не сформируется. Для получения раннего урожая предпочтительно весной вырастить 20-25 дневную рассаду.


Характеристики

Группа посадочной культуры
Пряность и зелень
Бренд
АЭлита

Картинки

Салат Айсберг, семена

Салат Айсберг, семена

Похожие товары