Описание
«Кардинал» - это яркий светолюбивый засухоустойчивый однолетник. Он цветёт с конца июня по сентябрь. Переносит лёгкие заморозки до -1 ˚С без ущерба для внешнего вида куста. Подходит для оформления клумб в пейзажном и деревенском стиле, а также для контейнерного выращивания.
Сальвия высотой 60–70 см имеет мутовчатые коробочки длиной 20-40 см. Длинные побеги склонны к полеганию, поэтому их необходимо подвязывать.
Посев: в горшочки для рассады. Всходы появляются через 7-12 дней. Пикируйте сеянцы при развитии одной пары настоящих листьев. Проводите формирующую прищипку в фазе 3–4 пар листьев. Высаживайте закалённые растения в открытый грунт, когда минует угроза заморозков. Предпочтительны солнечные участки с лёгкой дренированной некислой почвой.