Описание
Виброизоляция DreamCar для автомобиля.
Тонкий самоклеящийся лист, состоящий из алюминиевой фольги с тиснением квадрат и липкого полимерного слоя, защищённого антиадгезионной бумагой.
Температурный режим использования от – 60 до + 140 градусов по Цельсию, допускается кратковременное воздействие температуры до + 200 градусов по Цельсию
Огнеопасность - не огнеопасен
Скорость горения, мм/мин, не более - 100
Область применения
Предназначен для использования в качестве вибропоглощающего покрытия в объектах, к которым предъявляются повышенные требования по эффективному снижению уровня издаваемого шума и вибрации (транспорт, сельскохозяйственная техника и т.п.).
Отлично подходит для таких автомобильных зон как капот, двери, крыша. Не применяется для арок, днища, крышки багажника.
Преимущества
- широкие возможности для применения в местах с небольшим зазором;
- легко монтируется на неровные поверхности;
- обладает герметизирующими свойствами, что защищает металлические части от воздействия коррозии;
- не впитывает влагу;
- уникальный состав мастики обладает высокими показателями адгезии;
- долговечность.
Применение и монтаж
Перед применением материала хранившегося или транспортировавшегося при отрицательных температурах его предварительно выдерживают при температуре (20±5) градусов по Цельсию не менее суток.
Температура помещения, где проводится монтаж, должна составлять не менее плюс 15 градусов по Цельсию.
Монтажную поверхность предварительно очищают от пыли и ржавчины, обезжиривают и высушивают.
При монтаже материал освобождают от антиадгезионной бумаги и равномерно тщательно прижимают к поверхности, избегая образования воздушных пузырей.
После демонтажа повторное использование материала невозможно.