Синтетический пленочный, полимерный воск для депиляции в гранулах - современный продукт для депиляции для всех типов волос, комфортный и безопасный для любого типа кожи. Гипоаллергенность - воск, не содержит сосновой смолы, не имеет запаха, экономичен, имеет эластичную текстуру. Обеспечивает 100% сцепление, что позволяет захватывать и удалять жесткие и очень короткие волоски от 1 мм.
Описание
- Воск для депиляции "Алоэ" представляет собой гранулированное средство, предназначенное для удаления нежелательных волос на различных участках тела. Продукт обладает приятным ароматом клубники, который делает процесс эпиляции более приятным и комфортным.
Воск имеет среднюю плотность и подходит для всех типов волос, включая жесткие, пушковые и умеренно жесткие. Он обеспечивает эффективное удаление волос, не вызывая раздражения и покраснения кожи.
Продукт обладает гипоаллергенным свойством, что делает его безопасным для использования даже на чувствительной коже.
- Черный пленочный воск в гранулах разработан специально для депиляции мужчин, так как он обеспечивает повышенное сцепление с жесткими мужскими волосами. Воск подходит для удаления волос в зоне лица, коррекции прически, усов и бороды, а также может применятся для удаления волос на теле.
Работает при температуре +58 C.
Воск для депиляции "Клубника" представляет собой гранулированное средство, предназначенное для удаления нежелательных волос на различных участках тела. Продукт обладает приятным ароматом клубники, который делает процесс эпиляции более приятным и комфортным.
Воск имеет среднюю плотность и подходит для всех типов волос, включая жесткие, пушковые и умеренно жесткие. Он обеспечивает эффективное удаление волос, не вызывая раздражения и покраснения кожи.
Продукт обладает гипоаллергенным свойством, что делает его безопасным для использования даже на чувствительной коже.
Инструкция
1. Разогрейте воск в электронагревателе до t + 42°С.
2. Зону депиляции обработайте спиртосодержащим лосьоном.
3. Нанесите небольшое количество талька.
4. Нанесите шпателем тонкий слой воска независимо от направления роста волос, но по направлению к себе, оставляя небольшой «лепесток», за который потом можно будет ухватиться (подмышку стараемся депилировать одной аппликацией). ВНИМАНИЕ! Наносите не торопясь, тщательно нажимайте на шпатель, прикладывая необходимые усилия.
5. Воск застынет через 5-6 секунд (готовый к удалению воск не должен липнуть к руке при касании).
6. Предварительно натянув кожу в направлении, противоположном отрыву, резким движением удалите воск в направлении от себя параллельно коже. Повторите процедуру на следующем участке.
7. После окончания депиляции обработайте кожу успокаивающим, охлаждающим, не содержащим масел, средством: крем / гель охлаждающий, лосьон-эмульсия.
Рекомендуется! Перед началом процедуры нанесения воска на желаемую зону, обязательно проверьте кожу на чувствительность температурного разогрева воска. Нанести на запястье воск в небольшом количестве. Воск не должен вам причинять сильного жжение. Поддержание температуры воска, можно регулировать воскоплавом.
Основные ошибки при использовании пленочного воска:
1. Воск тянется, как карамель и плохо снимается.
Причина: воск не успел застыть.
Решение: подсушите, подождите 2-3 секунды и удалите.
2. После удаления воска остались волоски.
Причина: шпатель с воском недостаточно прижимали к коже, поэтому волоски не попали в слой воска.
Решение: нанесите воск на участок кожи с оставшимися волосками, плотнее прижимая шпатель к зоне депиляции.
3. После удаления воска по краям аппликации остается на коже.
Причина: неравномерное нанесение воска.
Решение: сформируйте аппликацию с одинаковым слоем по середине и по краям, не забывая о небольшом участке лепестке (место чуть потолще, откуда начнете отрыв) для того, чтобы легче подцепить образовавшуюся пленку.