Описание
Комплект ножей для ледобура диаметром бурения 100-150 мм и с левым вращением.
Ножи имеют оптимальные углы резания, изготовлены из высокоуглеродной легированной стали. После закалки имеют твердость 57-62 HRC, что позволяет многократно перетачивать ножи без ухудшения их первоначальных свойств.
Полукруглые ножи для ледобура пользуются особой популярностью у рыболовов любителей. Они созданы для тех, кто ходит на рыбалку и в мороз, и в оттепель. Бур с полукруглыми ножами даёт меньшую нагрузку на руки при сверлении. Ножи отечественного производства имеют одинаковые межцентровые расстояния посадочных отверстий и поэтому ножи для ледобура Тонар 130 мм так же подойдут к ледобуру Неро 130 мм.
Группа компаний "ТОНАР" провела серьезную технологическую модернизацию производства ножей к ледобурам:
- Приобретено высокотехнологичное итальянское шлифовальное оборудование марки MVM "La 500";
- Введена дополнительная операция финишной шлифовки ("доводка") лезвия всех ножей: теперь лезвие ножа идеально острое и держит заточку намного дольше;
- Лезвие ножей обрабатывается специальным защитным составом, который разработан для оборонной промышленности.