Описание
Паровая станция KT-9148 — это современное устройство для глажки, заменяющее утюг и отпариватель. Прибор состоит из утюга для глажки и подставки для утюга со съемным резервуаром для воды. Устройство обеспечивает непрерывную подачу пара. Паровая станция позволяет гладить быстрее и эффективнее, чем утюг. Например, если на глажку рубашки и брюк обычным утюгом уходит около 15 минут, то при помощи паровой станции вы справитесь за 5 минут. Благодаря силе пара, создаваемого с помощью паровой станции, можно эффективно гладить постельное белье и полотенца, сложенные в несколько слоев.
Принцип работы паровой станции прост: вода из резервуара с помощью помпы подается по шлангу в утюг, где расположен бойлер. В бойлере под воздействием высокой температуры вода превращается в пар и под давлением выходит из паровых сопел утюга.
Отличительная особенность всех паровых станций — это большой резервуар для воды: емкость резервуара в паровой станции КТ-9148 составляет 1,1 л, тогда как в утюгах в среднем 0,3 л.