Контакты

Непонятное искусство. Гомперц Уилл

Нет оценок
Более 2 заказов
В наличии
от640
В этом увлекательном и легком для восприятия пособии автор в хронологическом порядке рассматривает историю современного искусства с начала XX века и до наших дней. Уилл Гомперц не ставит перед собой задачу оценить произведения – он дает читателям подсказки, которые помогут им самостоятельно ориентироваться в залах художественных галерей и наслаждаться тем, что они видят.

Описание

В книге «Непонятное искусство» бывший директор галереи Тейт и редактор отдела искусства Би-би-си Уилл Гомперц пытается объяснить даже самым далеким от современного искусства читателям, почему «Фонтан» Дюшана, «Банки с супом Кэмпбелл» Уорхола и «Черный квадрат» Малевича – это искусство.

В этом увлекательном и легком для восприятия пособии автор в хронологическом порядке рассматривает историю современного искусства с начала XX века и до наших дней. Уилл Гомперц не ставит перед собой задачу оценить произведения – он дает читателям подсказки, которые помогут им самостоятельно ориентироваться в залах художественных галерей и наслаждаться тем, что они видят.

В «Непонятном искусстве», богатом необычными историями, автор делает сложное простым и понятным для всех. Пособие научит определять, где шедевр, а где «пустышка», и расскажет, почему даже самые нелепые вещи становятся великими произведениями. А понять, как мыслят художники, поможет другая книга Уилла Гомперца «Думай как художник, или Как сделать жизнь более креативной, не отрезая себе ухо».

Характеристики

Издательство
Синдбад
Год издания
2023
Вид обложки
Мягкая

Картинки

Непонятное искусство. Гомперц Уилл

Непонятное искусство. Гомперц Уилл

Непонятное искусство. Гомперц Уилл

Непонятное искусство. Гомперц Уилл

Непонятное искусство. Гомперц Уилл

Похожие товары