Описание
Катушка RYOBI Virtus 1000 4+1bb последняя безынерционная катушка от компании RYOBI. Характеризуется качеством сборки, надежностью, большим сроком службы и невысокой ценой. Корпус и ротор катушки выполнен из легкого ударопрочного графита. Катушка оснащается передним фрикционным тормозом с тонкой регулировки и сбалансированным V-образным ротором. Специальная форма переднего бортика перфорированной шпули улучшает сход лески при забросе и снижает вероятность образования петель.
Катушка Ryobi Virtus
Ryobi Virtus - безынерционная катушка бюджетного уровня, но все с теми же отличными рабочими характеристиками как и другие недорогие катушки бренда.
Из полезностей в конструкции катушки можно отметить такие моменты как: показатели по нагрузке на фрикцион (1000 - 2,5 кг, 2000- 2,5кг, 3000 - 5кг, 4000 - 5кг), применение легкого композита в качестве материала. Прочный и легкий композит дает баланс надежности и веса катушки. Использование в конструкции скошенного профиля бортика шпули повышающей дальность заброса приманок, что играет на руку при ловле на легкие и сверхлегкие снасти. Плавная и точная настройка фрикционного тормоза. Специальная форма переднего бортика перфорированной шпули улучшает сход лески при забросе и снижает вероятность образования петель.