Средство защиты растений "Пуршат-О", 50 мл
5.00
(1 оценок)
Более 60 заказов
"Пуршат-О" защита хвойных и декоративных растений от солнечных ожогов и физиологической зимней засухи. Позволяет дереву переносить зиму и сухой сезон.
- Используйте промокод на странице "О магазине".
- Без обработки активизируются процессы влагоотведения, при этом растение перестает получать необходимую влагу от корней, постепенно истощая ее запасы в кроне.
- Без обработки нет обеспечения защиты тканей растения, клетки начинают закрывать поры, в результате чего происходит перегрев тканей.
- Без обработки нарушаются процессы фотосинтеза, за счет чего в клетках накапливаются свободные радикалы, постепенно разрушающие хлорофилл, в результате дерево высыхает и желтеет.
- Без специальной защиты растение подвержено перегреву под воздействием негативного излучения.
Описание
Средство защиты для хвойных растений "Пуршат-О" от солнечных ожогов и пожелтения хвои, 50 мл.
Средство защиты растений "Пуршат-О" — концентрат для хвойных и декоративных культур. Он защищает их от перегрева и ожогов, помогает пережить засушливые периоды.
Концентрат для хвойных и декоративных растений обеспечивает снижение температуры растений на 5-8°C, скорости испарения влаги и препятствует пересыханию почек и хвои. Его применение позволяет культурам легче адаптироваться к новым условиям после пересадки. Входящие в состав кальций и кварц образуют экран, отражающий 90% солнечных лучей.
Средство разводят в теплой воде. Рекомендуемая пропорция — 1:20. Раствор наносят на крону и стволы с помощью распылителя.
Средство защиты растений, концентрат для хвойных, концентрат для декоративных














Инструкция
Развести средство в теплой воде в концентрации 1:20, тщательно перемешать. Упаковки 500 мл хватает на приготовления 10 литров рабочего раствора. Опрыскать все растения, от кромки макушки до ствола при помощи распылителя. Дать обсохнуть в течении 2-х часов. Проводить работы по обработке при температуре выше +5 градусов.
Состав
Е170 карбонат кальция, Е551 гидроксид кремния, влагоудерживающий компонент, восковая эмульсия, вода.
В составе препарата содержится кальций и кварц, которые образуют миллионы маленьких зеркал, отражающих более 90% негативного солнечного излучения
Температура растений после обработки понижается на 5-8°C тем самым активирую процесс фотосинтеза. Особый влагоудерживающий элемент снижает потерю влаги, предотвращая пожелтение и высыхание.
Характеристики
Картинки


