Контакты

Мохтасар. Имля могаллиме. Пособие для всех, кто изучет старотатарский язык. На татарском

Нет оценок
Более 10 заказов
В наличии
от144
Труд станет полезным пособием для студентов медресе и для всех изучающих старотатарский язык. Книга содержит в себе исходный текст на арабской графике и его перевод на кириллицу.
  • Мохтасар. Имля могаллиме
  • Пособие для всех, кто изучет старотатарский язык
  • Пособие для студентов медресе
  • Автор(ы): Усама ас-Саййид Махмуд аль-Азхари
  • Год издания: 2019
  • Количество страниц: 44
  • Язык: татарский
  • Переплет: мягкий
  • Издательский дом: «Хузур»

Описание

Труд станет полезным пособием для студентов медресе и для всех изучающих старотатарский язык. Книга содержит в себе исходный текст на арабской графике и его перевод на кириллицу. В учебнике 17 правил и примеры, вопросы, упражнения к каждому из них.

Исходным текстом книги стало исправленное и дополненное пособие, изданное в 1915 году в типографии «Умидъ». Надеемся, что этот труд станет полезным пособием в сохранении нашего религиозного и национального наследия.


Бу хезмәт мәдрәсә шәкертләре, барча иске имлядә укырга һәм язарга өйрәнергә теләүчеләр өчен бик кулай дәреслек булачак. Китап тексты гарәп графикасында (иске имля) һәм кирилл графикасына күчерелмәдә бирелә. Дәреслектә 17 кагыйдә, һәр кагыйдәгә мисаллар, искәрмәләр, сораулар, күнегүләр китерелә. Иске имлядә укый белгән һәр кеше аларны үзлегеннән өйрәнә ала.

Китапның асыл тексты буларак 1915 елда «Өмид» басмаханәсендә чыккан, төзәтелгән, өченче мәртәбә басылган нөсхә алынды. Бу хезмәт динебез һәм телебезне үстерүдә бер файда булсын иде.


Характеристики:

Автор(ы): Усама ас-Саййид Махмуд аль-Азхари

Год издания: 2019

Количество страниц: 44

Язык: татарский

Переплет: мягкий

Издательский дом: «Хузур-Спокойствие»

ISBN: 978-5-6041838-1-6

Тираж: 1000 экз.

Картинки

Мохтасар. Имля могаллиме. Пособие для всех, кто изучет старотатарский язык. На татарском

Похожие товары